Сегодня, 9 сентября, в Пскове развернула свои торговые ряды 18-я
сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к 90-летию Псковского района.

 

Открывая ярмарку, глава Псковского района Владимир Лавренов сказал, что на ярмарке представлены только самые лучшие сельхозпредприятия и самая свежая продукция. А глава Пскова Иван Цецерский в своем приветственном слове выразил благодарность псковским аграриям.

Почетных гостей праздника по доброй русской традиции угощали караваем, и в честь открытия ярмарки девушки в народных костюмах выпустили в небо стаю голубей.

Около 400 организаций предлагают горожанам свои товары. Торговые ряды растянулись от Октябрьской площади до улицы Некрасова и на улице Советской от площади Ленина до улицы Детской.

 

Систему потребительской кооперации на ярмарке представляют Псковское,
Палкинское, Порховское, Островское, Стругокрасненское райпо и Кооперативный
техникум. Плоды осени и достижения сельского хозяйства продемонстрировали
предприятия, фермеры, крестьянские и личные подсобные хозяйства из многих районов Псковской области, а также гости из Республики Беларусь, Санкт-Петербурга, Смоленска.

Традиционно на ярмарке были представлены самые разные товары: мясная и молочная продукция, свежая и копченая рыба, консервы, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты и даже ягоды — малина, клубника, несколько сортов местного винограда.

Отдельная территория по улице Советской была отведена для торговли цветами, саженцами кустарников и плодовых деревьев.

Для гостей осеннего праздника была подготовлена разнообразная развлекательная программа с участием творческих коллективов Пскова и Псковского района.

О том, как работали на выставке наши кооператоры, смотрите фоторепортаж: