Предновогодняя выставка-ярмарка продукции предприятий потребкооперации Псковской области состоялась 20 декабря в городе Пскове. Организатором мероприятия выступил Псковский облпотребсоюз.

Открыл выставку Председатель Cовета облпотребсоюза Валентин Каленский. Он рассказал о целях и задачах ярмарки: «Такие выставки-ярмарки мы ежегодно проводим с начала двухтысячных годов, когда начали заниматься развитием собственного производства и наполнять этой продукцией полки наших магазинов, сначала нашей системы, а потом и других торговых систем. Здесь районы, с одной стороны, могут показать продукцию, которую они производят, а с другой, заключить между собой договоры на её приобретение и обменяться, расширив, таким образом, ассортимент своих магазинов».

С приветственным словом  также выступили временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников и Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Они отметили, что предприятия потребкооперации имеют особое значение для Псковской области и пожелали дальнейших успехов в работе.

 

После торжественной части, гости прошли по павильонам выставки и ознакомились с широким ассортиментом кооперативной продукции.

Посетителям выставки предлагались хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, рыбная и колбасная продукция. Была представлена обновленная линейка продукции под собственной торговой маркой «Вкусно» и продукция цеха по производству иван-чая.

Двери  ярмарки были открыты для всех желающих. Посетители могли приобрести понравившуюся им продукцию и получить информацию о деятельности предприятий потребительской кооперации. Особой популярностью у горожан  пользовалась продукция Великолукского, Пушкиногорского, Бежаницкого и Палкинского райпо.