В Псковском кооперативном техникуме прошел День открытых дверей. Это событие традиционно проходит весной. Будущие абитуриенты и их родители из разных районов Псковской области и города Пскова пришли познакомиться с техникумом и получить информацию по вопросам поступления и обучения.

Техникум приветливо распахнул свои двери, гостей встречали студенты и главная героиня, вымышленный персонаж девушка – испанка, вместе с гостями искала лучшее учебное заведение в городе Пскове.

В этом году организацией и проведением этого мероприятия занимались выпускники третьего курса. На втором этаже были организованы консультационные столики. На возникающие вопросы отвечали студенты разных специальностей. Представители администрации и преподаватели присутствовали при этом, наблюдали и подключались при необходимости. Была организована экскурсия по техникуму и по общежитию. Вопросы проживания тоже интересовали будущих абитуриентов. На встречу приехали школьники из дальних районов, Себежского и Невельского.

Техникум входит в систему учебных заведений потребительской кооперации России, готовит специалистов по 11 специальностям среднего профессионального образования, 2 профессиям начального профессионального образования, а также 11 образовательным программам профессиональной подготовки и повышения квалификации.

На вопрос, какими специальностями интересовались больше всего, педагог-организатор по воспитательной и профориентационной работе Екатерина Савичева отметила наибольший интерес к специальностям «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование», интересовались также коммерцией, страховым делом.

«Мы надеемся, что информация о возможностях и преимуществах обучения в нашем техникуме заинтересовала гостей и была полезной. Надеемся, что они будут к нам поступать в этом году. Были в техникуме не только будущие выпускники, школьники также смотрели наши предложения на перспективу», — сказала она.

Девушка- испанка вместе с гостями тоже  интересовалась правилами поступления, условиями обучения и перспективах устройства на работу. Она тоже выбрала Псковский кооперативный техникум.