В Псковском облпотребсоюзе состоялось совещание с председателями Советов, Правлений райпо и специалистами IT- служб.

С приветственными словами к участникам обратились председатели Совета и Правления облпотребсоюза Николай Тесля и Лариса Лемешева. После этого участники перешли к рассмотрению вопросов согласно программе совещания.

Главное внимание было направлено на основную отрасль –  розничную торговлю. Правлением и специалистами  Облпотребсоюза была проведена большая аналитическая работа. К совещанию подготовлены подробные материалы, доказывающие, что у системы потребительской кооперации региона существуют большие резервы роста по ключевым показателям финансово-хозяйственной деятельности.

Специалисты отделов маркетинга и автоматизации учета доложили о ходе реализации пилотных проектов, одним из которых является проект по внедрению системы «Автозаказ». Кроме этого, рассказали о тех действиях, которые кооперативным организациям необходимо предпринять в ближайшее время в связи с изменениями в законодательстве.

Отдельно был рассмотрен вопрос о комплексе маркетинговых мероприятий в кооперативных торговых точках.

 

 

На совещании также  выступил первый заместитель начальника ГУ ветеринарии по Псковской области Валерий Удалов, который доложил о стадии перехода кооперативных организаций  на ФГИС «Меркурий». Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.

С докладами на актуальные темы в IT-сфере выступили специалисты отдела автоматизации учета Облпотребсоюза.

 

Подводя итоги встречи, руководство Псковского облпотребсоюза выразило уверенность в том, что все те возможности и резервы, которые были рассмотрены на совещании, будут реализованы на практике на уровне райпо при непосредственном участии руководителей районных организаций. Только ежедневная работа на результат и работа над ошибками сможет способствовать достижению целей и задач, поставленных  перед кооператорами региона.