На этой неделе Псковский облпотребсоюз принимал гостей из Республики Беларусь. С целью обмена опытом организаций потребительской кооперации, обсуждения перспектив сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес в Псков приехала делегация Могилевского облпотребсоюза во главе с первым заместителем председателя правления Тамарой Кондрашевой.

За три дня пребывания гости встречались с руководителями и сотрудниками облпотребсоюза, посетили Порховское райпо, совершили экскурсию по памятным местам Пскова.

Коллеги интересовались правовыми основами деятельности потребительских обществ, обсуждали темы правового положения пайщиков, организационного построения потребительской кооперации, системы оплаты труда, автоматизации бизнес-процессов и многое другое.

 Во время поездки в Порховское райпо гости ознакомились с работой Дома торговли и автоматизированного магазина №58, посетили торговую базу, кулинарию и цех хлебопечения. Их интересовали условия работы с поставщиками, как организована система товародвижения, а также какое технологическое оборудование используется при производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, как организован сам процесс производства.

По мнению участников, такие встречи по обмену опытом обогащают новыми знаниями и идеями, дают новый импульс к развитию и взаимовыгодному сотрудничеству.