Традиционный праздник для сотрудников  кооперативных организаций системы Псковского облпотребсоюза состоялся накануне Международного дня кооперации.

В торжественной обстановке председатель Совета Облпотребсоюза Николай Тесля поздравил всех с профессиональным праздником, поблагодарил за труд, за служение нашим пайщикам и другим сельским жителям, проживающим на всей территории Псковской области.

Мы – это более чем 4-х тысячный коллектив работников потребительской кооперации, включающий продавцов, кладовщиков, товароведов, заготовителей, поваров, пекарей, кондитеров, экономистов, бухгалтеров, кадровиков, IT-специалистов, юристов, преподавателей, водителей и конечно же руководителей, определяющих стратегию и тактику развития организаций потребительской кооперации.

 

Николай Тесля вручил награды Центросоюза и Облпотребсоюза лучшим работникам системы потребительской кооперации.

Медалью «За вклад в развитие потребительской кооперации России» II степени награждена председатель Совета Стругокрасненского райпо Тамара Федотова. Всего в этом году к профессиональному празднику и юбилейным датам Центросоюзом награждены 33 работника системы.

Облпотребсоюз также учредил знаки отличия «40, 30, 25 и 20 лет безупречной работы в потребительской кооперации Псковской области».

 

За 40 лет безупречной работы награждены три сотрудника Порховского райпо: начальник отдела опта и розницы Римма Богданова, товаровед Нина Лапина, бухгалтер Татьяна Васильева, а также председатель Совета Пушкиногорского райпо Елена Яковлева и начальник отдела производства и общепита Облпотребсоюза Валентина Кузнецова.

Советом Облпотребсоюза награждены к празднику 93 работника системы, 30 человек занесены на областную Доску Почета.