В этом году  Псковский кооперативный техником местом своей учебы выбрали более 180 молодых людей. Это на 50 студентов больше, чем обычно.

Сегодня, 3 сентября,  в техникуме стартовал новый учебный год.  А начался он с открытия телевизионного канала «Первый ПКТ» и первых новостей: о прошедшем лете, планах на будущее, прогноза погоды на весь год.

Новичков ждет насыщенная неделя,  названная здесь «Нулевым семестром», —   первое знакомство в группах, экскурсии на места прохождения практик, встречи с профессиональными педагогами и студентами выпускных групп.

 

В этом  году у абитуриентов более всего были востребованы  специальности «Технология продукции общественного питания», «Право и организация социального обеспечения» и   «Право и судебное администрирование». На очном отделении  обучение сформировано по 7 специальностям.  На заочное отделение заявления принимаются до 1 октября.

Псковский кооперативный техникум — одно из старейших учреждений образования Псковской области, реализующих программы среднего профессионального образования.

Учредителем техникума является Псковский областной союз потребительских обществ.