В субботу, 22 сентября, на улицах в центре Пскова развернула свои ряды традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка Псковского района.

С раннего утра шла бойкая торговля овощами, рыбной, мясной и молочной продукцией, хлебобулочными изделиями, полуфабрикатами, тортами, пирожными и разными сладостями и орехами.

Открывая ярмарку, глава Пскова Иван Цецерский пожелал всем горожанам и гостям города успешных покупок, а продавцам денежных и благодарных покупателей и отличного настроения.

Посетителей ярмарки приветствовали также экс-глава Псковского района Владимир Лавренов, недавно избранная глава района Наталья Федорова, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов и другие официальные лица.

После официально открытия на Псков со стороны Псковского озера надвинулась темная туча и пошел дождь. Он, конечно, внес некоторые трудности и продавцам, и покупателям, но несмотря на дождь и холодный резкий ветер, около некоторых палаток выстраивались очереди.

У палаток Псковского райпо и Карамышевского хлебокомбината было полно покупателей. Многие псковичи ходят специально на ярмарку за Карамышевским хлебом. Секрет их успеха – сохраненные традиции русского хлебопечения, экологичность продукции и современный подход.

В палатках Псковского райпо особым спросом пользовались сезонные овощи: помидоры, перец, баклажаны, цветная капуста, брокколи, лук, чеснок. Благодаря конкурентным ценам этой продукции было продано больше всего из представленного на выставке. Пользовалась повышенным спросом и рыбная продукция: свежая, соленая, замороженная, копченая… А вот картофель, белокочанная капуста и традиционные веники в этом году были не так актуальны, как прежде.

Палкинское райпо тоже представляло продукцию своего хлебозавода, разнообразную выпечку, рыбу, шашлыки. Островское райпо предлагало продукцию под кооперативной собственной торговой маркой «Вкусно», мясную, рыбную продукцию, разнообразную выпечку и хлебобулочные изделия. Порховское райпо продавало сезонные овощи.

По итогам районной выставки Дипломом I степени и ценным подарком награждено Псковское райпо, а Карамышеский хлебокомбинат получил Диплом III степени и ценный подарок.