По приглашению Псковского Облпотребсоюза сегодня в Псков прибыла делегация руководителей и специалистов Орловского облпотребсоюза  во главе с председателем Совета  Виктором Найденовом.

 

Деловая встреча началась за круглым столом, где собрались гости, руководители и специалисты Псковского облпотребсоюза. Речь шла об основных наработках и инновациях, которые происходят сейчас в работе потребкооперации, обсудили планы на ближайшие дни.

В интервью Виктор Найденов отметил, что давно хотел посетить Псков, он был здесь в последний раз в 2003 году.

—  Мы знаем, что нам есть на кого равняться, вы лидеры в потребкооперации, приехали поучиться. Конечно же, обменяемся опытом в совершенствовании системы. У нас много общего. Уровень у нас теперь тоже поднялся, и мы стремимся осваивать технологии, которые сегодня являются двигателями в торговле и во всех областях… Поэтому мы приехали перенимать опыт.

Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля сказал, что договоренность о встрече была достигнута во время последних мероприятий в Чебоксарах, где широко обсуждалась тема «Новая кооперация – основа развития малых городов и сел».

— Мы планируем показать, как работает розничная торговля в районном звене, показать нашу систему работы по оптовым и совместным закупкам, что коллег очень интересует, ряд производственных площадок, в частности, производство безалкогольной продукции.  Интересуют также наши наработки в IT-технологиях, в маркетинговой политике. Мы с удовольствием поделимся своим опытом и, возможно, выйдем на какие-то совместные проекты.

Перед отъездом на оптовую базу гости посетили псковский кооперативный магазин,  ознакомились с ассортиментом товаров, продукцией, выпускаемой под собственной торговой маркой Псковского облпотребсоюза, обратили внимание на элементы оформления, задали интересующие вопросы.  А Виктор Найденов купил наше фирменное мороженое.