Сегодня завершился III Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) , который проходил в Псковской области с 4 по 8 февраля.
Команды Псковского кооперативного техникума победили в компетенциях «Поварское дело и «Предпринимательство», получили Дипломы и золотые медали.


Поварское дело представлял Даниил Исаев, его поддерживал волонтер Михаил Молоков. На вопрос: чем покорил экспертов, Даниил сказал: «Наверное тем, что делал не по технологии, а в большей степени была импровизация, все делал от души.

Куриный рулет удался. Я краем уха слышал от судей, что получился шедевр. Горячая закуска с морепродуктами тоже получилась. А больше всего я удивил куриным консоме, я его заморозил. Наверное, за находчивость и мастерство….»
В компетенции «Предпринимательство» Олег Роенко и Роман Дроздецкий представляли свой сайт Торг.ru Он поможет фермерам с реализацией, а социально незащищенным слоям населения найти более дешевые экологически чистые продукты.


Торжественная церемония награждения проходила сегодня на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии.
С апреля по май победителям предстоит пройти отборочные чемпионаты, чтобы побороться за путевки в финал VII Национального чемпионата WorldSkills, который пройдет в Казани 20−24 мая 2019 года.


Соорганизатором площадки компетенции «Предпринимательство» был Псковский кооперативный техникум. Его директор Александр Титов награжден Грамотой за помощь в организации Чемпионата.