Сегодня, 15 мая, в селе Ямм состоялось открытие обновленного после реконструкции продовольственного магазина Гдовского райпо.  Вокруг красивая природа — сосны, лесные озера. Летом это место пользуется большой популярностью среди туристов и отдыхающих из больших городов. И тогда товарооборот местного магазина достигает 3 миллионов в месяц.

На открытие собралось много местных жителей, их приветствовал председатель Совета Гдовского райпо Василий Чумаков.  Приехали на открытие и руководители Псковского облпотребсоюза.

Обращаясь к жителям, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля сказал: «Мы изыскали возможности и финансы, чтобы хоть чуть-чуть улучшить вашу жизнь. И нам радостно, что мы идем на село, стараемся создать там более комфортные условия, чтобы вы могли приходить в магазин, где приятно и пообщаться, и товар посмотреть и самому выбрать. Хочу пожелать Вам широкого ассортимента, приятных цен, хороших бонусных программ».

Николай Тесля также отметил, что уникальность нашей системы в том, что «мы торгуем продукцией, произведенной на предприятиях потребительской кооперации, используя натуральное сырье… А это кондитерские изделия, выпечка, полуфабрикаты, чай, разнообразные безалкогольные напитки…»

И тут же, рядом с магазином, была развернута палатка, где была организована дегустация собственной продукции общепита Гдовского райпо.

На открытии также присутствовал и выступил глава Полонской волости Владимир Попов.

И вот ленточка перерезана, покупатели – в просторном зале, где большое разнообразие товаров, продуманное зонирование и грамотная выкладка – всё сделано здесь аккуратно и с любовью.

Взять хотя бы внутреннюю навигацию: вместо банальных вывесок «Бакалея», «Заморозка» или «Хлеб» подсказывать покупателям расположение товаров будут таблички – слоганы  с трогательными стихотворными прибаутками.

Магазин оформлен в единой стилистике, разработанной для сетевых кооперативных магазинов  «Колосок». И этот магазин теперь не укладывается в стереотипные представления о сельской лавке – по формату это вполне себе городской мини-маркет с большим ассортиментом продуктов.

Взрослым   –  шампанское, детям – мороженое,  а первым трем покупателям, совершившим покупки от 1 тысячи рублей  — подарки.

Прежний продуктовый, который находился в левой части этого же здания, закроется на реконструкцию, а после в отремонтированное помещение переведут торговлю промышленными и строительными товарами.

Добро пожаловать в новый сельский мини-маркет!