Студентка Псковского кооперативного техникума Анастасия Кузьмина вошла в тройку лучших по итогам межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»  Cочинение Анастасии – на третьем месте.
Тройку лучших работ определили путем народного онлайн-голосования на сайте оператора проекта — АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», где было выставлено 219 сочинений, отобранных на окружной этап из более четверти миллиона работ. По версии интернет-пользователей, в число лучших сочинений о гражданственности и патриотизме вошла и работа псковской студентки. За работу Анастасии было отдано 244 голоса интернет-пользователей.

Конкурс сочинений «Я — гражданин России!», организован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Полный список победителей окружная экспертная комиссия объявит по итогам заседания Организационного комитета Конкурса, которое состоится 10 июня. Итоги народного голосования, длившегося с 16 мая по 4 июня включительно, уже подведены.

«За время, что шло народное голосование, в поддержку сочинений отдано более 9 тыс 300 голосов. Мы рады, что поднимаемые в сочинениях наших детей вопросы гражданственности и патриотизма находят отклик в интернет-сообществе. Значит, выбранная тема востребована и не теряет актуальности. Знакомство с конкурсными работами помогает нам — взрослым — выстроить диалог с подрастающим поколением и дает возможность лучше понять, как наши дети видят будущее страны, как интерпретируют ее историю, каким видят собственное будущее в России», — прокомментировал помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев.

Тройка лауреатов Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!» будет приглашена в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения вместе с авторами работ, отобранными экспертной комиссией. Чествование лауреатов конкурса сочинений «Я — гражданин России!», по традиции, состоится в два этапа: выпускники 11-х классов получат заслуженные награды 23 июня — в праздник «Алые паруса», а студенты СПО и учащиеся 7–10 классов прибудут в Северную столицу в сентябре. Поздравить победителей конкурса планирует полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

По материалам пресс-центра администрации Псковской области

#коопновости #облпотребсоюзпсков #псковскийкооперативный#сочинение3место #центросоюз