Пушкинский праздник с большим размахом прошел в минувшие выходные в Пушкиногорье. По традиции к празднику Пушкиногорский хлебокомбинат выпустил фирменные сувенирные пряники — «Пушкиногорское угощение для общения». Что же еще предлагали местные кооператоры во время ярмарки на Михайловской поляне?

Как рассказала Нина Васильева председатель правления Пушкиногорского райпо, «… самым большим спросом пользовалась разнообразная сладкая выпечка, мороженое и охлажденные безалкогольные напитки. У нас были самые низкие цены и свежайшая продукция. По выпечке мы были вне конкуренции».
Гости с удовольствием покупали пушкиногорское овсяное печенье, сушки, баранки, проявили внимание к Русскому иван-чаю, который выпускается в Порховском райпо. Красиво оформленный натуральный местный продукт — отличный сувенир из пушкинских мест.

Кооператоры вниманием гостей к своей продукции и результатом торговли остались довольны. Единственное, было сложно работать в этот день. Нетипичная жара стояла — до +34 градусов в тени, а на солнце — до +45…

Традиционный Пушкинский праздник, приуроченный ко дню рождения поэта, в этом году проходил в Псковской области в 53-й раз. С этого года он называется «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры».

Читайте подробнее и смотрите видео с праздника на Псковской ленте новостей

Фоторепортаж смотрите на ленте Псковского агенства информации