Вчера, 20 ноября, в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» в Пскове состоялся совместный флешмоб «Мы выбираем ЖИЗНЬ». Организаторы мероприятия Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. Цель: профилактика немедицинского потребления наркотиков и  формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде.

К участию в мероприятии были приглашены и студенты Псковского кооперативного техникума, которые представляли танец. Ребята также стали частью построения слогана флешмоба. Более 300 ребят, построившись, сформировали фигуру в форме слогана: «Жизнь!»

 

Выступавшие представители УМВД России по Псковской области призвали собравшихся всегда придерживаться здорового образа жизни и руководствоваться девизом: «Нам не нужна наркомания, нам не нужна зависимость! Мы выбираем жизнь и говорим: «наркотикам — нет!».

Студенты и школьники с 250 красными воздушными шарами фотографировались на живописном берегу реки Великой, на фоне  баннера «Цени свою жизнь: общайся без сигарет, веселись без алкоголя, мечтай без наркотиков!».