Президент России Владимир Путин выступил сегодня с телеобращением к гражданам в связи с распространением коронавируса.
Сразу же после выступления Президента Председатель Совета  Псковского облпотребсоюза Николай Тесля провел рабочее совещание, на котором обсуждались основные моменты дальнейшей деятельности  системы потребительской кооперации области, от которой, в частности, зависит снабжение населения продуктами питания.

  

По окончании совещания Николай Николаевич прокомментировал ситуацию:  «Суть послания всем понятна. Наша задача — работать в антикризисном формате. Все наши структуры обеспечения жизнедеятельности будут задействованы, а  это хлебопечение, общественное питание, розничные торговые предприятия. Закрывать мы их, естественно, не будем. Все они будут работать в более усиленном формате с учетом  рекомендаций Минздрава, Роспотребнадзора. Будем работать вне зависимости — есть посетители или покупатели или нет. Все карантинные меры будут соблюдаться.

Самое главное, что торговый процесс он будет непрерывным,  и те запасы товаров, которые у нас на сегодня созданы, позволят нам работать и обслуживать население в течение ближайших двух месяцев.»