Ремонт сельского магазина в поселке Воронцово назрел давно. Ещё зимой бригада строителей выполнила внутреннюю отделку, а с наступлением тепла закончила ремонт фасада здания. Выполнен большой объём работ, от электрики — до внутреннего и внешнего косметического ремонта. Произведена частичная замена торгового и холодильного оборудования.

Глава сельского поселения «Воронцовская волость» Владимир Орлов оценил ремонт и отметил, что «ещё одно здание посёлка приобрело привлекательный вид, тем самым украшая и улучшая комфорт одного из крупных населённых пунктов волости и Островского района. Внешний вид посёлка улучшает настроение и радует местных жителей.  В Воронцово красивый храм, школа прихорашивается, школа-интернат выглядит достойно, теперь вот и главный сельский магазин приобрёл новый облик. Хочется надеяться, что такие приятные перемены побудят и послужат примером для некоторых жителей посёлка, чтобы навести порядок на своих дворовых территориях, облагородить их и украсить. Что касается ремонта магазина, то хочется поблагодарить строителей за их старание. Теперь и само здание, и внутри него всё выглядит достойно. Про качество обслуживания и говорить нечего, тут всегда было всё хорошо».

А вот мнение сторожила Воронцово Тамары Андреевой: «Со вкусом сделали ремонт, и мне, и людям очень нравится. Перестановки внутри очень кстати, всё так удобно стало, бери что хочешь, всё рядом. Отдельное спасибо за скамеечки у магазина, есть где посидеть и с людьми о том, о сём поговорить».

Тамара Григорьевна Андреева сама 37 лет проработала в системе потребкооперации, сейчас ей уже 82. Её трудовой стаж в Островском райпо начался в 1962 году, когда она работала в должности счетовода. Через 4 года успешно окончила Псковский торгово-кооперативный техникум. Свою трудовую карьеру завершила в 1999 году, будучи продавцом магазина в своем посёлке.  Награждена знаком «Отличник потребкооперации».

Председатель Совета Островского райпо Ирина Александрова и Глава сельского поселения Владимир Орлов поздравили Тамару Григорьевну с предстоящим Международным Днём кооперативов, вручили цветы и пожелали здоровья, позитивного настроения и благополучия.