Сегодня, 3 июля, накануне Международного дня кооперативов в Псковском облпотребсоюзе состоялось праздничное мероприятие. Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля поздравил коллектив с профессиональным праздником: «Я желаю всем хорошего настроения, оптимизма, финансовой стабильности, и чтобы наше общее дело нас объединяло. Мы постарались в своей работе, благодаря и вашему труду, не нарушить своих обязательств, и я искренне надеюсь и рассчитываю на вас и ваш профессионализм в будущем. Желаю успехов и всевозможных побед. Как показывает жизнь, все это нам по плечу».

Затем были вручены ведомственные награды сотрудникам Облпотребсоюза. Знаками отличия «30 лет безупречной работы в потребкооперации» награждены Николай Тесля, Лариса Лемешева, Лилиана Тесля; «25 лет безупречной работы в потребкооперации» — Елена Богачева и Марина Борисова; «20 лет безупречной работы в потребкооперации» — Елена Васильева и Ирина Иванова.

  

Всего к профессиональному празднику награды получат 164 сотрудника системы потребкооперации Псковской области, из них 20 человек — награды Центросоюза РФ. Наша организация работает на всей территории области, в ней трудится около 4 тысяч сотрудников.

 

На мероприятии присутствовали и гости. Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов поздравил всех с праздником и передал привет и поздравления от руководителей Торгово-промышленных палат Латвии и Литвы. Латвию представители Облпотребсоюза посетили с деловым визитом в этом году, а в Литву поездка должна состояться после открытия границ. Владимир Анатольевич говорил о сотрудничестве и о роли потребкооперации в социально-экономическом развитии нашего региона и сохранении сельских территорий.

Председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов поздравил всех с профессиональным праздником и отметил: «Наши организации давно и тесно сотрудничают. Более 90% работников вашей отрасли — члены профсоюза. Мы, вместе с вами, прошли долгий путь. С помощью кооперативов граждане могут эффективно повышать свой жизненный уровень, одновременно способствуя экономическому, социальному, культурному и политическому развитию государства. Пускай ваша команда всегда будет единой, пусть общее дело объединяет вас и делает мир лучше. Желаю всех благ, финансовой стабильности, успехов и побед!»

  

Председатель профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Татьяна Македонова вручила награды членам профсоюза и зачитала поздравление председателя Общероссийского профессионального союза работников потребкооперации и предпринимательства Бориса Адохина. В нем в частности говорится: «Кооперация сегодня играет огромную роль в развитии гражданского общества, цивилизованных рыночных отношений, малого и среднего предпринимательства в России, в обеспечении занятости и доходов населения. В этот знаменательный день желаем Вам и всем профсоюзным организациям финансовой стабильности, плодотворной деятельности во благо кооперативного движения, воплощения в жизнь смелых решений, веры в успех. Крепкого здоровья, праздничного настроения и мира в каждом доме!»