Губернатор области Михаил Ведерников своим указом снял запрет на посещение столовых, ресторанов и кафе. Эту новость многие давно ждали, потому что соскучились по той замечательной возможности посидеть где-то культурно и вкусненько поесть.
В Стругах Красных открылась и столовая райпо, которая была закрыта более полугода, поскольку еще до пандемии в ней начался ремонт.

Зданию этому уже не один десяток лет, конечно, периодически делался косметический ремонт. Но после того, как был отремонтирован и стал шикарным ресторан «Лесной», руководство районного потребительского общества приняло решение навести порядок и в столовой, ведь здесь общественное питание является не только визитной карточкой самого райпо, но и всего района.

Отремонтировали не только сам зал, но и все производственные цеха, обновили торговое и технологическое оборудование. Затраты составили три миллиона рублей. Но открыться вовремя столовой было не суждено, помешала ситуация с коронавирусной инфекцией. Красивое, современное помещение простаивало не один месяц.
И вот вчера оно открыло свои двери.
Официального открытия с перерезанием ленточки не было. Но посмотреть на то, как все получилось, прибыли глава района Александр Волков, председатель правления облпотребсоюза Лариса Лемешева, председатель Совета райпо Тамара Федотова и директор общепита Татьяна Ковригина.

Все гости остались довольны увиденным.
– Очень красиво и хорошо сделано. Улучшены условия труда, что особенно важно. Посетителям будет уютно и комфортно. Я всегда говорю, что во главе угла должен быть человек! Молодцы! – подчеркнул Александр Волков.
– При всей сложной ситуации в современных условиях проводить ремонт – это большой риск. Райпо понесло огромные затраты, но пошло на это, потому что понимает, что нельзя стоять на месте. Надо двигаться вперед. И главное, делает это все для людей, – добавила Лариса Лемешева.
Фото: газета «Струги»