Сегодня юбилей у Елены Яковлевой, председателя Совета Пушкиногорского райпо. 42 года ее трудовой стаж и только одно место работы.

Поздравляя Елену Николаевну с юбилеем, Председатель совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля отметил, что вся ее жизнь связана с  потребительской кооперацией, с 18 лет она трудится в своем райпо и последние 23 года успешно им руководит.  За ее огромный вклад в развитие потребкооперации по поручению Совета Центросоюза Николай Николаевич вручил  Почетный знак «Ветеран потребительской кооперации». И это не единственная награда, которой отмечены трудовые заслуги Елены Николаевны: Орден «За вклад в развитие потребительской кооперации», медаль «180 лет потребкооперации России», почетные знаки «30… и «40 лет безупречной работы в потребительской кооперации».

Жизнь райпо и его руководителя неразрывно связана с жизнью района, пушкинских мест, которые посещают тысячи туристов со всех уголков России. Поэтому внешний вид предприятий райпо, культура обслуживания, качество собственной продукции – это и лицо Пушкиногорья. Райпо и Пушкиногорский хлебозавод участвуют в многочисленных выставках, представляя свою продукцию, являются спонсорами культурно-массовых и социальных проектов.

Глава Пушкиногорского района Александр Баранов поздравил Елену Николаевну с юбилеем,  отметил ее огромный вклад  в решение задач экономического развития, роста авторитета потребительской кооперации, вручил нагрудный знак «За заслуги перед районом» и пожелал дальнейших успехов на благо его жителей.

Елена Николаевна здесь родилась и, окончив кооперативный техникум, вернулась в Пушкинские Горы. Начинала с должности ревизора, затем заочно окончила Гомельский кооперативный институт по специальности «экономист». Пять лет работала заместителем председателя правления райпо, курировала торговлю, а с марта 1997 года  является председателем Совета райпо.

Поздравляем!