Завершен прием документов в Псковский кооперативный техникум. В этом году на очное отделение после 9 класса принято 207 человек, почти в 2 раза больше запланированного, и после 11 класса – 81 человек. На заочное отделение на сегодня принято 68 человек. О результатах приемной компании 2020 года говорили сегодня на заседании педагогического совета техникума.

В этом году наиболее востребованными стали специальности «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование», «Информационные системы и программирование». А среди профессий, непосредственно связанных с потребкооперацией, самая востребованная – «Поварское и кондитерское дело». По 10 специальностям будет организовано обучение в новом учебном году.

На педагогическом совете проанализирована организация учебного процесса очной и заочной форм обучения, дистанционный процесс и воспитательная работа в 2019-2020 учебном году.

Новый директор техникума Юлия Самсонова и заместитель директора Ольга Толстоброва говорили об актуальных задачах по организации образовательного процесса на новый учебный год с учетом ситуации с коронавирусом.

На педсовете присутствовал и выступил председатель совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля. Облпотребсоюз является учредителем учебного заведения, которое уже 75 лет готовит кадры для нашей системы.