Сегодня специалисты Псковского облпотребсоюза приняли участие в первом заседании «Клуба РАЙПО». Это всероссийская онлайн площадка по обмену практиками  для кооператоров, работающих в системе Центросоюза РФ. Это профессиональное сообщество руководителей и специалистов, нацеленных на рост и развитие своих организаций.

Открыла заседание Галина Лашманова, директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза РФ, которая дала старт этому проекту и отметила, что целью  является объединение знаний и опыта для решения задач развития потребительской кооперации. А результатом должно стать создание банка  успешных практик и решений во всех направлениях деятельности.

На первое заседание было представлено две темы из опыта работы Ядринского райпо Чувашпотребсоюза: «Обеспечение конкурентоспособности торговли на основе автоматизации розничной торговли в единую сеть» и «Управление доходами в торговле».

По отзывам наших специалистов это интересная форма обмена опытом. «Интересно, что мы все видим и слышим, как люди работают. Можно сравнить и оценить себя на фоне других. Мы ведь тоже не все знаем. Но, например, в плане развития IT-технологий, автоматизации розничной торговли,  мы начали эту работу на несколько лет раньше, чем в Чувашии», — отметила Татьяна Меос, начальник отдела автоматизации учета Облпотребсоюза.

В первом заседании Клуба приняли участие более 150 участников из 15 регионов. Заседания планируются 2 раза в месяц. Есть возможность задавать вопросы и просмотреть эфир после его завершения на канале Центросоюза.  Эта площадка будет полезна и опытным кооператорам, и тем, кто только начинает свой путь в потребкооперации.