Представители Центросоюза России, Калининградского, Псковского и Смоленских облпотребсоюзов приняли участие в работе 30-й международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2020» и провели переговоры с белорусскими коллегами.

В мероприятиях Белорусской агропромышленной недели в составе российской делегации участвовали: Александр Казачков, начальник Управления по работе с регионами, Николай Тесля, председатель Совета Псковского облпотребсоюза, Василий Чумаков, председатель Совета Гдовского райпо, Владимир Машков, председатель Совета Калининградского облпотребсоюза.

Делегаты посетили выставку «БЕЛАГРО-2020». Белкоопсоюз представил на выставке обширную экспозицию, где можно было увидеть широкий ассортимент кооперативной продукции и принять участие в дегустации. Экспозицию белорусских кооператоров посетил также посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев. Он был проинформирован о сотрудничестве белорусских и российских кооператоров.

В рамках визита участники делегации посетили экспозицию Центрального музея истории потребительской кооперации, провели рабочую встречу с председателем Правления Белкоопсоюза Валерием Ивановым, где обсудили вопросы развития сотрудничества между потребительскими организациями наших стран. Участники делегации также познакомились с организацией работы торгового объекта и заведения «Еда&Кофе» Минского филиала Минского облпотребобщества в агрогородке Лесном.

Подводя итоги поездки, начальник Управления по работе с регионами Александр Казачков отметил, что визит делегации в Республику Беларусь оказался исключительно плодотворным. Обширная программа мероприятий и плотный график встреч продемонстрировали, что кооперация обладает широчайшим потенциалом развития, а сотрудничество кооператоров разных стран строится вне политической повестки.

Источник:  сайт Центросоюза РФ