В Пскове прошла традиционная областная сельскохозяйственная ярмарка. Учитывая эпидемиологическую обстановку, в этом году ярмарку «Осень-2020» было решено проводить без развлекательных мероприятий и размещения пунктов общественного питания.

  

Фермеры, личные подсобные хозяйства, предприятия сельского хозяйства и местной промышленности, районные потребительские общества обеспечили для покупателей шикарный выбор. На ярмарке было все — от осенних даров природы до мясных и рыбных деликатесов.

  

Наши райпо порадовали псковичей собственной продукцией, которую отличает экологичность и качество. Стругокрасненское райпо бойко распродавало пирожные. Быстро редели подносы с вкусняшками, так как любителей произведений стругокрасненских кулинаров в Пскове не мало.

  

Прилавки гдовских кооператоров отличались большим ассортиментом рыбы: свежие судак, щука, форель, вяленая рыба, снетки, а также разнообразные рыбные деликатесы. А еще овощи, кондитерские сладости, пирожные, пироги, булочки – все пользовалось спросом. Гдовичи привезли на ярмарку и новинки хлебопекарного производства: хлеб «Дачный», «Фитнес овсяный», «Деревенский», булочки «Походные».

  

Пользовался спросом полуфабрикаты, хлеб и кондитерские изделия Палкинского хлебозавода.

  

А за Бежаницким хлебом, который продавали островские кооператоры, эта молодая мама пришла специально на ярмарку. Говорит, что вкуснее этого хлеба просто нет. Малыш не даст соврать.  Островские красочные торты и пироги тоже были нарасхват.

  

Более 80 наименований выпечки привезли на ярмарку порховские кооператоры. Где еще такое разнообразие увидишь? А еще Порховское райпо отличают качественные и недорогие овощи: лук, морковь, капуста, картофель, которыми еще в больших объемах запасаются на зиму некоторые псковичи.

  

Бойко торговали овощами и представители Псковского райпо. А еще фишка осенней ярмарки – их веники, целую машину дубовых и березовых веников распродали в этот субботний день.

  

Покупатели также традиционно ценят кондитерские изделия, полуфабрикаты Опочецкого райпо. А те, кто любит карпа, знают, что кооператоры всегда привозят на ярмарку свежайшую рыбу из опочецкого рыбного хозяйства.

 

Продавцам и посетителям было рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. И все же покупателей было много, несколько тысяч псковичей и гостей города посетили ярмарку.