Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — День качества. Этот день установлен в 1989 году Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций как международный праздник.

В России проведение Недели и Дня качества не считается профессиональным праздником, но это дает возможность: для граждан — выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, а для производителей, заинтересованных в формировании позитивного отношения к их товарам и услугам, это эффективный способ заявить о себе, выделить лучшие товары на полках, придумать акцию по продвижению собственной продукции, наградить лучших работников. Оператором этого праздника в России является Роскачество. Все мероприятия пройдут под девизом «Делаем всё на 5!».

Главным национальным деловым событием в мире качества станет двухдневный онлайн-форум «Всемирный день качества-2020», который начал свою работу сегодня.

Цель проведения форума: обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Ключевая тема: качество как конкурентное преимущество в условиях неопределенности.

 

В системе Псковского облпотребсоюза качеству собственной продукции уделяется большое внимание. Главное отличие кооперативной продукции – экологичность, натуральный состав, отсутствие усилителей вкуса.

Недавно мы рассказывали, как любят наши покупатели Бежаницкий и Великолукский хлеб. Но и в других райпо, в Невельском, Новоржевском,  Новосокольническом, Псковском, Порховском, Пушкиногорском, Гдовском, выпекают не менее вкусные хлебобулочные изделия.

Напомним, Усть-Долысская хлебопекарня стала лауреатом Всероссийского конкурса отечественных производителей «Звезда качества России» — 2016 в номинации «Производители хлебобулочной продукции».

Порховское райпо оснастило свою пекарню самым современным оборудованием, у них огромный ассортимент качественной продукции.

Вкуснейшие пряники и овсяное печенье выпускается на Пушкиногорском хлебокомбинате, продукция которого отвечает всем требованиям ГОСТА, а рецепты сохранены с советских времен.

Безалкогольные напитки, квасы, лимонады, русский «Иван-чай», разнообразные мясные полуфабрикаты и другая собственная продукция – это то, что отличает магазины системы потребительской кооперации и является нашим конкурентным преимуществом.

Заходите в наши магазины и будьте уверены, мы заботимся о качестве своей продукции каждый день.