Одна из специальностей  Псковского кооперативного техникума входит в перечень приоритетных направлений развития экономики Российской Федерации. Это Информационные системы (по отраслям).
Студентов, успешно обучающихся по этому направлению, органы государственной власти стимулируют выплатой стипендии Правительства РФ. Для получения возможности участвовать в конкурсе на получение этой выплаты кандидат должен иметь хорошие результаты в учебной деятельности и быть активным в общественной жизни.
Уже в четвёртый раз этой стипендии удостаиваются лучшие студенты техникума, обучающиеся по специальности «Информационные системы». Приказом министерства просвещения от 27.04.2020г №187 на 2020-21 учебный год стипендия правительства назначена студентам 4 курса Роману  Дроздецкому и Николаю Петрову.

  
Роман является победителем регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkillsRussia по компетенции «Предпринимательство» в 2018 году, активен в общественной жизни. Николай успешно осваивает образовательную программу, занимается волонтёрской деятельностью в техникуме и в общежитии.
Поздравляем!