В деревне Майкино Переслегинской волости после капитального ремонта открылся магазин Великолукского райпо. Это событие стало по-настоящему важным и долгожданным для местных жителей, поэтому неудивительно, что в день открытия среди покупателей случился настоящий ажиотаж – посмотреть на обновленный магазин и совершить покупки собралось огромное количество сельчан.

«Деревня Майкино – крупный населенный пункт, — отметил председатель Совета Великолукского райпо Алексей Федоров. — Поэтому мы пришли к выводу, что магазин необходимо, как говорится, «реанимировать». Поменяли старое оборудование на самое современное, расширили саму торговую площадь, а вместе с ней – и ассортимент. Думаю, теперь магазин отвечает всем потребностям местных жителей и, конечно, стал гораздо удобнее для персонала».

Как отметил Алексей Федоров, в планах Великолукского райпо отремонтировать еще несколько торговых площадок – в деревне Суханово Шелковской волости и в деревне Купуй Пореченской волости.

«Для того, чтобы соответствовать запросам наших жителей, необходимо идти в ногу со временем, изменяться и развиваться», — подчеркнул Алексей Владимирович.

«Я сама живу в деревне Майкино, и для нас, местных жителей, ремонт магазина – это целое событие, — рассказала заведующая магазином Галина Николаевна Булынина, которая является сотрудницей Великолукского райпо в общей сложности уже порядка 15 лет, а в деревне Майкино работает три года. — После ремонта магазин по-настоящему расцвел. Теперь в буквальном смысле иду на работу, как на праздник!».

«Здесь стало светлее, просторнее, уютнее. Все очень красиво и удобно», — отметила местная жительница Ирина Сивенкова.

На сегодняшний день в деревне Майкино проживает более 400 человек, и далеко не у всех из них есть возможность и желание каждодневно выбираться в город Великие Луки за покупками.

«Хочется выразить благодарность Великолукскому райпо за то, что они поддерживают наше население, — акцентировала внимание глава Переслегинской волости Ольга Васягина. — Что хотят люди? Разумеется, приобретать товары первой необходимости в шаговой доступности. И делать покупки тогда, когда это необходимо».

И теперь все эти возможности у жителей деревни Майкино есть, что, само собой, не может не радовать!

 

Источник: Газета Великолукского района «Наш путь»