Накануне майских праздников в Торгово-промышленной палате Псковской области с рабочим визитом находились руководитель отделения Посольства Беларуси в Санкт-Петербурге Игорь Заломай и руководитель отделения Посольства Беларуси в Калининграде Сергей Молунов.

На мероприятие были приглашены представители псковского бизнеса — директор ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка» Елена Косенкова и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.

Встречу провел Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов. Также в мероприятии участвовали сотрудники ТПП и  исполняющий обязанности руководителя Территориального органа — представителя МИД России в Пскове Александр Иванов.

Николай Тесля об итогах встречи:

Работа нашей торгово-промышленной палаты всегда вызывает уважение. И в очередной раз на встрече, которую они организовали с представителями МИД Беларуси, разговор был конструктивным. Обсуждались направления, которые интересует представителей бизнеса и его малых форм. И мы надеемся, что те договоренности, которые были достигнуты, получат продолжение.

Мы договорились, что через месяц сделаем круглый стол с уже более конкретными предложениями.  Разделим эту тему по секторам, каждый в своем сегменте поработает, а дальше — обмен опытом, обмен делегациями, что позволит уже более предметно развиваться, кто в лёгкой промышленности, кто в торговле, кто в туристических проектах… Потому что это интересно нашей территории — сотрудничество, контакты, особенно в приграничных Витебской и Псковской областях. Нам много показывали и рассказывали, как они тесно работают с Калининградской областью. Псковская область ничем не хуже. Мы надеемся, что наши наработки будут более интересными, и нашим опытом будут делиться другие.