Сегодня очень важный день в истории нашей страны и в жизни людей, переживших годы больших испытаний.  К сожалению, их становится все меньше, и пусть хотя бы чуть-чуть наше внимание, наша забота согреет их сердца и души.

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Совет и Правление Псковского облпотребсоюза совместно с обкомом профсоюза потребительской кооперации поздравили наших ветеранов, бывших узников фашистских лагерей, детей войны и тружеников тыла с Великим праздником.

 

Председатель обкома профсоюза Татьяна Македонова и специалист Марина Зюракова побывали в семьях ветеранов. Время идет, люди уходят… Среди бывших сотрудников Облпотребсоюза всего четыре бывших малолетних узника, это Евгения Галкина, Валентина Марченко, Зоя Макеенко и Клера Екимова. Много горя выпало на их долю.

 

Живут среди нас и труженики тыла, которые, не жалея своих сил, тоже «ковали» Победу. Это наши старейшины – Анна Афанасьева, Евдокия Егорова и Александра Маркова.

Представители обкома профсоюза побывали в семьях 25 ветеранов, поздравили, повспоминали, сказали важные слова, порадовали…

С праздником Вас, дорогие ветераны!