Сегодня в режиме видеоконференции состоялся Пленум Центрального Совета Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства.

В его работе приняли участие член Исполкома ЦС ОППК, председатель Псковского обкома профсоюза работников потребительской кооперации Татьяна Македонова  и  член КРК ЦС ОППК, председатель профсоюзной организации Облпотребсоюза Елена Титова.

С докладом «О ходе выполнения практических действий по реализации решений X съезда ФНПР и внеочередного ХI съезда, задачи, вытекающие из обращения Президента РФ к Федеральному собранию на 2021г. перед ОППК» выступил председатель ЦС ОППК Борис Адохин.
О состоянии социального партнерства в отрасли, перспективах его развития с Центросоюзом РФ и работе по подготовке (пролонгации) отраслевого соглашения на 2022 – 2023 годы доложил Юрий Рязанов – заместитель председателя ОППК, заместитель председателя Правления Центросоюза РФ.

На пленуме также были рассмотрены следующие вопросы:
– О праздновании 190 годовщины потребительской кооперации России и участии в подготовке и проведении «Круглого стола» Центральным Советом Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и территориальными организациями в г. Туле 1-2 октября 2021 г.
– О политической ситуации в период проведения переписи населения России, предстоящими выборами в Государственную Думу РФ (VIII созыва) и территориальные законодательные органы.
– О состоянии организационной работы в территориальных организациях ОППК и ЦС ОППК в условиях пандемии и проведению «Года организационного и кадрового укрепления профсоюзов» и ряд других вопросов.