В субботу, 11 сентября, ООО «Союз» — организация потребительской кооперации на территории Пыталовского района, приняло участие в культурно-этнографическом фестивале «Мы живем на границе», который впервые прошёл в г. Пыталово в рамках приграничного сотрудничества.

Тёплый, осенний, солнечный день соответствовал яркому и красочному мероприятию, которое привлекло к себе внимание жителей и гостей Пыталово.

В празднично оформленном торговом павильоне был представлен широкий ассортимент собственной продукции:
пирожки и булочки с разными начинками, кексы и пирожные, салаты в индивидуальной упаковке. А также пряники, печенье, сухари, безалкогольные напитки предприятий Псковского Облпотребсоюза.
Горячий чай и кофе согрел всех желающих теплом и ароматом!

Ни один покупатель не ушёл без покупки от приветливого продавца – профессионала своего дела Цветковой Ирины Владимировны.

Жители Пыталово, участники и гости фестиваля по достоинству оценили вкусовые качества всей представленной в торговом павильоне продукции и от души благодарили за доставленное удовольствие.Благодарим всех работников коллектива, кто приложил старания и внёс вклад в подготовку к выезду на фестиваль и постарался представить продукцию предприятия в лучшем виде.
Все молодцы!

Добавим, что фестивальная программа включала в себя проведение различных мастер-классов (резьба по дереву, набивка на ткани, изготовление пряников, плетение из ивового прута, изготовление тряпичных кукол, ткачество на раме, лоскутное шитье, изготовление кукол из соломки), а также презентацию блюд традиционной кухни с национальным колоритом.

В фестивале приняли участие делегации Усвятского, Себежского, Невельского, Красногородского, Гдовского, Печорского, Палкинского и Пыталовского районов.

Отметим, что фестиваль «Мы живем на границе» проводится Псковским областным центром народного творчества совместно с Администрацией Пыталовского района при поддержке Комитета по культуре Псковской области в рамках приграничного сотрудничества.
Все мероприятия прошли с учётом требований Роспотребнадзора и соблюдения социальной дистанции.

Источник: Островское райпо