В прошедшую субботу на территории одного из торговых центров Пскова проходила 21-я сельскохозяйственная ярмарка Псковского района «Осень-2021». Открыла ярмарку Глава района Наталья Федорова. Она приветствовала всех участников ярмарки и пожелала посетителям прекрасного настроения, хороших покупок и удачи во всех делах.

 

Хорошее настроение действительно царило на большой площади, где свободно раскинулись торговые ряды. К ярмарке была подготовлена большая культурная программа, да и ветераны из разных волостей развлекали посетителей частушками и русскими народными песнями, угощали пирожками. Погода была прекрасная, и осень радовала яркими красками.

 

А уж товаров на ярмарке – на любой вкус. Местные перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия, личные подсобные хозяйства, фермеры, пчеловоды, садоводы, рыбаки, мастера народных промыслов – каждый привез на ярмарку свой товар. Три наших районных потребительских общества тоже предлагали овощи и товары собственного производства.

 

Гдовское райпо продавало выпечку и кулинарную продукцию, Порховское – картофель, лук, морковь, капусту и другие овощи, всё пользовалось большим спросом, распродали все, что привезли на ярмарку. А еще посетители ярмарки оценили порховскую выпечку и продукцию Палкинского хлебозавода, представленную Псковским райпо. И, конечно, эксклюзивный товар – псковские веники из березы и дуба.  К обеду были проданы все 1100 веников.

 

По итогам ярмарки Псковское райпо награждено Почетным Дипломом Администрации района за умелую организацию торговли, высокое качество продукции и большой ассортимент товаров среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.