Делегация Псковского облпотребсоюза вернулась с Международного форума потребительской кооперации, который проходил в Туле 1 – 2 октября. Впечатлениями о работе форума поделился руководитель делегации, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.

Международный форум «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех» был приурочен к 190-летию потребительской кооперации России и 150 очередному общему собранию представителей потребительских обществ. Хочется отметить, что организаторы постарались сделать максимально комфортными условия для работы форума, учитывая определенные моменты, которые вызваны ковидными ограничительными мерами. Мероприятие состоялось, это всегда очень значимое событие в жизнедеятельности потребительской кооперации, которая на регулярной основе проводит подобные мероприятия различного формата.

Что можно вынести из форума? Это прежде всего те новые идеи, инновации, которые спикеры в своих докладах отражали, общение между региональными потребсоюзами. Каждый участник вынес для себя что-то новое. Прежде всего, что мир не стоит на месте, вопросы цифровизации, вопросы представленности своих проектов, новые подходы в работе.

 

И главное, что все это идет на пользу потребительским обществам, потребкооперации в целом. Все эти усилия направлены прежде всего на создание комфортных условий нашим сотрудникам, покупателям и нашим пайщикам, которым тоже создаются определенные удобства.

Сегодня уже та грань, которая была между федеральными сетями и кооперативной торговлей, она практически нивелирована. Мы идем в ногу со временем благодаря нашим партнерам, это и Сбербанк, и группа «Меркурий», которые охотно с нами сотрудничают, являются инициаторами многих важных инновационных идей. Это взаимовыгодное сотрудничество позволяет нам быть лучше, успешнее, с уверенностью смотреть в будущее.