В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» для студентов СПО. Студенты учреждений среднего профессионального образования участвовали в конкурсе «Большая перемена» в 2021 году впервые.

По итогам дистанционных и очных испытаний в финал вышли 600 ребят, среди них и студентка второго курса Псковского кооперативного техникума Диана Чудакова.Конкурсанты решали кейсовые задания по предложенным направлениям, разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.  Здесь царила  рабочая и в то же время дружелюбная, семейная и гостеприимная атмосфера. В рамках финала участники посетили экскурсии по Нижнему Новгороду, мотивационные встречи, мастер-классы.

Победителями стали 300 человек. Диана Чудакова не получила финансирование своего проекта, но ее наградили Дипломом Призёра Большой перемены. Кроме того, всем финалистам подарили путешествие на выбор по России и путёвку в МДЦ «Артек».

  

На церемонии закрытия финала выступили и поздравили всех финалистов Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Я счастлива, что поучаствовала в таком масштабном конкурсе. Не смотря на то, что я не стала победителем, я получила огромный опыт и большие возможности в будущем. Мне понравилось, что организаторы слышат обратную связь каждого участника,» — сказала Диана.