16 декабря 2021 года в Москве состоялся VII съезд Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства, делегатом которого была председатель Псковского обкома Татьяна Македонова. Также в работе съезда принимал участие председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.

   

С отчетным докладом о проделанной работе выступил председатель ЦС ОППК Борис Адохин.  Он отметил, что на протяжении пяти лет, два из которых прошли в условиях пандемии и привнесли большие сложности в работе, Центральный Совет акцентировал свою деятельность на укреплении профсоюзного единства и социальной защите работников системы потребительской кооперации.

  

Направлялись письма с просьбой о налоговых льготах для предприятий и организаций потребительской кооперации в государственные органы власти и налоговые службы. Члены Совета принимали участие во всех акциях и форумах, проводимых Центросоюзом РФ и Федерацией независимых профсоюзов России.

Псковский обком профсоюза при поддержке Совета Облпотребсоюза во главе с председателем Совета Николаем Теслей также активно стоял на защите интересов работников нашей системы.

На съезде Борис Адохин единогласно переизбран председателем ЦС Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства на следующий пятилетний срок.

  

Татьяна Македонова вошла в состав Совета и переизбрана членом исполнительного комитета ЦС ОППК. За большой вклад в развитие профсоюзного движения работников потребительской кооперации и предпринимательства Татьяна Македонова награждена Почетной Грамотой ЦС ОППК, а также ей вручена памятная юбилейная медаль «Центросоюз. 190 лет потребительской кооперации России».