Задорный снеговичок украшает хештег благотворительного проекта «КООП-Добро». Этот проект уже не первый год осуществляют кооператоры России. Цель проекта —  в канун Нового года объединить благотворительные акции в регионах в единое масштабное мероприятие. В рамках этого проекта  потребительские союзы, предприятия  и учебные заведения  нашей отрасли оказывают помощь детским домам и интернатам, домам престарелых, ветеранам, а также адресную поддержку тем, кто в ней особенно нуждается.

 

Псковский кооперативный техникум  активно участвует в благотворительной деятельности. Накануне новогодних праздников в техникуме прошла акция «Волшебство из ПКТ». В течении двух недель студенты и преподаватели собирали игрушки, книги и новогоднее украшения и передали их Детскому фонду, подарив детям тепло своей души и маленькое новогоднее волшебство.

Техникум присоединился  также к постоянным благотворительным акациям от Службы помощи «Белый цветок», во время которых организация кормит бездомных около  Псковского вокзала.

 

Технологи во время лабораторных работ сделали ароматную выпечку, а волонтеры отвезли ее на вокзал и раздали нуждающимся.

 
Со слов начинающего волонтера Алины Диганенковой : «Впечатления бешеные, очень хочется продолжать помогать людям и давать тепло!! Я очень рада, что теперь и я могу кому-то помочь.»
Спасибо всем кто дарит частичку себя людям!