В Псковском кооперативном техникуме проходил классный час, посвященной приближающейся дате 150-летия со дня создания первого потребительского общества в Псковской губернии. На встречи со студентами приехали кооператоры из разных райпо области, пришли и специалисты Псковского облпотребсоюза.

В каждой аудитории были свои истории, истории из жизни потребкообперации области, жизни райпо, поселков и личные истории, связанные с работой в потребкооперации.

Инспектор отдела кадров Стругокрасненского райпо Надежда Удовик рассказала о том, как они собирали материалы об истории потребкооперации своего района.


Она привезла с собой копии первого Устава общества, старые фотографии  магазинов и поселка и другие интересные материалы. Ольга Михайлова, начальник производства Карамышевского хлебозавода поделилась со студентами секретами хлебопечения и организации работы на производстве, отвечала на вопросы.

Инна Елисеева подробно рассказала об истории становления потребкооперации на Псковской земле.  О востребованности профессий в системе потребкооперации,  направлениях в работе и роли потребкооперации в структуре бизнеса в нашем регионе рассказывали также председатель правления Стругокрасненского райпо Лариса Гутникевич, главный бухгалтер Палкинского райпо Валентина Матвеева, председатель правления Порховского райпо Любовь Ильина, начальник отдела кадров Псковского райпо Ольга Павлова, начальник отдела маркетинга ОБЛПО «Кооператор» Максим Афанасенко.

 

Во время классного часа демонстрировался фильм «Время диктует…» о традициях, новостях и инновациях в системе Псковского облпотребсоюза.

Все это поможет будущим кооператором сориентироваться в своей дальнейшей работе.