Вряд ли в городе или районе найдутся люди, которые никогда не были покупателями магазинов Гдовского райпо. Магазины потребкооперации работают не только в городе, но и в сельских населённых пунктах. На прошлой неделе в Торговом центре, что на улице К. Маркса, дом 19, открылся «Детский мир».
Это большое событие для жителей, у которых появилась прекрасная возможность покупок для своих карапузов. Работники райпо надеются, что выбор они сделают в пользу их магазина, так как здесь представлены товары не только в большом ассортименте, но хорошего качества и по вполне доступным ценам, что немаловажно.
— Мы сами родители и понимаем, как важно, чтобы одежда и товары для ребёнка были качественными, красивыми, практичными и доступными по цене, — сказала председатель правления райпо Наталья Круглова. — Поэтому очень трепетно относимся к ассортименту этого магазина: исследуем рынок детских товаров, выбираем надёжных поставщиков, тщательно подбираем товар и очень стараемся, чтобы он соответствовал требованиям большинства мам, пап, бабушек и дедушек.

Действительно, руководство потребкооперации при открытии торговой точки такого профиля учло все пожелания населения. Здесь и детская одежда, и обувь, коляски и игрушки. А какой выбор канцелярских товаров! Целая сказка для ребятни разного возраста. Художник-оформитель из Пскова постарался, чтобы магазин своим внешним видом издалека манил покупателей. Особенно детей. Он расписал стены героями из известных мультфильмов. Теперь малышня может рассматривать смешариков поближе, фотографироваться с ними и даже трогать. Магазин открылся 30 июля, но о нём уже немало добрых отзывов. С каждым днём увеличивается количество покупателей. Посетив «Детский мир», люди высказывают слова благодарности его работникам и желают магазину процветания.
Гдовичка Ирина Ботнарь: «Приятно удивил обновлённый интерьер помещения. Светлые стены и потолки, яркий свет и притягивающие к себе рисунки различных мультипликационных героев на стенах. И сам праздник очень порадовал детей и взрослых. На весь магазин громко звучали любимые всеми детские песни. Ребята участвовали в интересных конкурсах, рисовали, пели и за всё получали сладкие призы».

Как рассказала Наталья Круглова, в планах магазина — развлекательные программы по субботам. А к 1 сентября проведут акцию: «Собери ребёнка в школу» — каждый желающий, по рекомендации продавца, покупает товар и откладывает его в специально отведённое место в магазине. В первый День знаний все собранные канцтовары раздадут первоклашкам, которых самостоятельно родителям собрать не по силам.

А ещё важным моментом является 10% скидка для именинников на всю сумму покупки. Для этого один из родителей предъявляет свидетельство о рождении ребёнка.

Здесь надеются, что такие условия привлекут не только гдовичей, но и приезжих нашего района. Верится, что активными клиентами «Детского мира» станут и дачники.

Хотя в магазине широкий выбор товаров по доступным ценам, здесь с удовольствием примут индивидуальные заявки. К началу учебного года уже принимают заказы на учебники, а также одежду.

Работники магазина помогут выбрать необходимый товар, а каждый уйдёт оттуда не только с покупками, но с хорошим настроением и желанием вновь вернуться в «Детский мир»!

Источник: газета «Гдовская заря».