Сегодня в Псковском облпотребсоюзе состоялось совещание с председателями Советов районных потребительских обществ. Главная тема совещания  — «Производство и организация торговли хлебобулочными изделиями».

 

Перед началом совещания руководители продегустировали наиболее популярные традиционные сорта: хлеб «Дарницкий» и батон «Нарезной». Все райпо, которые занимаются производством хлеба, представили на выставку именно эти сорта.

Открывая совещание, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский отметил, что на предприятиях потребкооперации необходимо вырабатывать более конкурентоспособную продукцию и выходить на уровень ценообразования федеральных сетевых магазинов.

Важен ассортимент, качество и цена. Необходимо дать возможность покупателям выбирать в системе потребкооперации хлеб и хлебобулочную продукцию по своим предпочтениям, чтобы не было повода искать подобную продукцию в других магазинах.  В частности, разговор шел и о расширении ассортимента в виде хлебной нарезки.

За 9 месяцев 2017 года на предприятиях системы потребкооперации выработано более 7000 тонн хлебобулочных изделий. Средне областной показатель по продаже хлеба в расчете на одного жителя составляет 15,4 кг

Объемы выпуска хлебобулочной продукции напрямую зависят от организации ее продажи через торговую сеть потребкооперации области. Анализируя положение дел, специалисты и руководители искали резервы и новые возможности для предложения рознице качественного, но более дешевого хлеба.

Во время этого мероприятия были вручены награды Центросоюза РФ. Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский награжден Орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России» 2-й степени. Председатель Совета Бежаницкого райпо Виктор Смирнов награжден медалью «За вклад в развитие потребительской кооперации России» 2-й степени.