9-10 ноября в Пскове проходил семинар для IT-специалистов системы Псковского облпотребсоюза по текущим вопросам автоматизации.

Открыла семинар Председатель Правления Лариса Лемешева. Она отметила, что автоматизация в системе потребкооперации сегодня — это не только требование времени, возможности эффективного управления , но и требование современного законодательства в сфере торговли. Семинар повысит информированность IT-специалистов не только в общих вопросах автоматизации, но и в современных тенденциях  развития потребкооперации.

На местах именно эти специалисты претворяют желаемое в действительное. О роли отдела автоматизации Облпотребсоюза  и информационной структуре потребительской кооперации области говорила начальник отдела автоматизации Татьяна Меос.

О современных технологиях в торговле  популярно рассказал участникам  семинара начальник отдела маркетинга Максим Афанасенко.

Ведущий инженер-программист Александр Ромашев вел свою лекцию уже на языке специалистов.  Тема самая актуальная   и касается основного направления деятельности потребительских обществ — торговли: «1С и торговый комплекс».

Специалисты прослушали и обсудили также темы обеспечения информационной безопасности, внедрения системы «Автозаказ»и другие. Состоялся также практикум по настройке программ и оборудования, общение и обмен опытом между районными  IT- специалистами.