27-29 ноября 2017 года в Москве прошла большая конференция ИТ-специалистов организаций потребительской кооперации «Будущее автоматизации», которую организовал Центросоюз Российской Федерации.

В  работе конференции приняла участие и делегация ИТ-специалистов, представителей псковской кооперации. Это специалисты отдела автоматизации учета Облпотребсоюза Александр Ромашев,  Денис Иванов, Вячеслав Лукин, а так же специалисты Великолукского райпо —  Владимир Сергеев  и Опочецкого райпо — Дмитрий Моргунов.

Обсуждались актуальные вопросы, возникающие в сфере ИТ и автоматизации, изменения в законодательстве.

Во время работы конференции разработчики оборудования и программного обеспечения имели возможность представить свои продукты и ответить на вопросы участников. Удалось решить многие проблемы и донести до разработчиков  ожидания ИТ-специалистов.

Представители успешных в сфере автоматизации регионов выступили с докладами на сессии «Лучшие практики организаций потребительской кооперации в регионах». С докладом на тему «Опыт построения эффективной ИТ-службы» выступил и  представитель нашего облпотребсоюза Александр Ромашев.

По мнению участников семинар был очень полезен, ведь тема развития информационных технологий и автоматизации сейчас как никогда актуальна для нашей системы.