В этом году главный православный весенний праздник Пасхи выпал на 8 апреля. Подготовка к нему идет всю предпраздничную неделю.

Все предприятия хлебопечения и кондитерские цеха общественного питания потребительской кооперации области готовят пасхальные куличи к празднику «Светлое Христово Воскресенье — Пасха».
Куличи развозят во все торговые точки, их цена от 50 до 300 рублей, вес — от 0,1 до 0,5 кг Есть в продаже и подарочные варианты куличей в праздничной упаковке. Бежаницкое и Великолукское райпо выполняют большой заказ от одной из федеральных торговых сетей.
Практически все райпо планируют выездную торговлю товарами, связанными с этим праздником. Стругокрасненское райпо традицитонно выезжает на ярмарку выходного дня в Псков. Кроме куличей коооператоры приготовили много разнообразной выпечки и пасхальных сладостей.

В 100 наиболее крупных магазинах райпо действует специальная акция, по которой вы сможете купить со скидкой основные необходимые продукты для самостоятельного приготовления пасхальных блюд.