Команда «Учимся учить» Псковского кооперативного техникума выиграла грант в 50 000 рублей на Первом псковском молодежном форуме. В команде было три представителя техникума: Екатерина Савичева, Дарья Никитина и Максим Ермолин.

Этот проект под названием «Школа волонтера» был результатом работы по направлению «Событийное волонтёрство». Он подразумевает создание единой площадки в Псковской области для подготовки волонтеров к различным крупным мероприятиям. Реализация проекта намечена на 2019 год.

Программа форума была насыщена интерактивными играми, дискуссионными площадками, мастер-классами, встречами с региональными и федеральными спикерами. Наша делегация была распределена по трем направлениям: «Событийное волонтёрство», «Предпринимательство», «Молодёжь и выбор». Подготовка социально-ориентированных проектов и их защита стали итогом работы каждого направления.

Рассказывая о своих впечатлениях, педагог организатор Екатерина Савичева отметила, что четыре насыщенных дня оставили отличные воспоминания, новые знакомства и, конечно, новые идеи для развития и улучшения Псковской области.

Напомним, Первый молодежный форум Псковской области проходил с 28 по 31 августа на базе детского лагеря «Звездный» в деревне Опухлики Невельского района. Главная цель форума — интеграция активной молодёжи Псковщины для реализации стратегии развития региона.