16 и 17 октября в Псковском кооперативном техникуме состоялись отборочные туры фестиваля студенческого творчества «Все звезды». Он стал уже доброй традицией и в этом году проходит в 18-ый раз.

Ежегодно это мероприятие собирает самых творческих и талантливых студентов.   Участники фестиваля – студенты всех курсов, с первого по четвертый. Предварительно  в  группах  они обсуждали тематику, выбирали номера, участников, репетировали, готовились к выступлениям.

В течение двух дней проходил отбор самых творческих и талантливых студентов. Одновременно зал техникума просто не вмещает всех желающих окунуться в эту атмосферу и поучаствовать в конкурсе талантов.

Некоторые на этой сцене – новички, другие уже набрались опыта и мастерства. Они пели, танцевали, показывали театральные постановки и сценки из жизни техникума, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, в том числе и собственного сочинения, выступали в роли ведущих.

Были представлены номера оригинального жанра: битбокс, реп собственного сочинения, песня под укулеле (миниатюрная гитара родом с гавайских островов) и номер с дрессированными собаками.

Уровень мастерства, артистичность и оригинальность оценивало компетентное жюри, в состав которого входили представители техникума, потребкооперации, обкома профсоюза, комитета по делам молодежи, работники культуры.

Жюри было очень непросто отобрать  лучших исполнителей.  Самые яркие номера будут включены в программу финала Фестиваля, который состоится 14 ноября. Тогда мы и узнаем победителей.

А в эти дни в зале царила атмосфера доброжелательности, поддержки и настоящий дух студенческого братства.  И как нельзя кстати со сцены звучала песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»