В День открытых дверей Псковский кооперативный техникум распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. Это стало уже доброй традицией.


Гостей встречали студенты третьего курса специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Студенты самостоятельно готовились, организовывали и проводили это мероприятие.


Во время официальной части  были подведены итоги профориентационной онлайн-игры «Копер-Профи», которая проводилась для старшеклассников с ноября 2018 года.
Игра состояла из пяти туров и привлекла внимание школьников Пскова и Псковской области.


Победителями игры стали: Анастасия Саркисян (школа №24, Псков), Екатерина Борисова (Моглинская школа, Псковский район), Алина Свирина (лицей №10, Псков). Девушки получили дипломы и подарочные сертификаты.

 


На втором этаже был организован консультационный пункт, где студенты разных специальностей отвечали на возникающие у абитуриентов вопросы. Для всех желающих были организованы экскурсии по техникуму и общежитию.

Для справки: «Псковский кооперативный техникум» входит в систему учебных заведений потребительской кооперации России. Учредителем техникума является Псковский областной союз потребительских обществ. В 2015 году техникум успешно аккредитован на шестилетний период. Подготовка специалистов ведется на русском языке по очной и заочной формам обучения на базе основного и среднего общего образования. Выпускники техникума получают дипломы образца, установленного государством. В настоящее время в Псковском кооперативном техникуме проходят обучение более 400 студентов очной формы и 300 студентов заочной формы обучения. Кроме того, в техникуме действуют программы обучения взрослых.