В воскресенье, 14 апреля, на телеканале НТВ в Международном вокальном шоу «Ты, супер!» выступала студентка Псковского кооперативного техникума Арина Павлова из Струг Красных.

Это было уже ее второе выступление. Первое было в 2017 году, и тогда певица Елка сказала: «Очень светлая девочка. Ты всегда на сцене будешь настоящей…»

И вот Арина на сцене среди полуфиналистов первого и второго сезонов и новых участников с песней «Strange Birds» (Странные птицы). К ней обернулись певица Елка и Игорь Крутой. По мнению членов жюри, она взяла песню с длинными очень сложными нотами… Как сказал Алексей Воробьев, «слишком высока была планка, которую сама себе поставила». Ее снова называли талантливой, давали советы и слова напутствия.

Арина не боится сложностей, вся ее жизнь складывалась непросто.  Перед началом выступления она рассказывала о том, что была пятым ребенком в неблагополучной семье. Младших детей органы опеки определили в интернат, где жилось совсем несладко. Позднее ее взяли в другую семью, которую она полюбила, которая ей много дала. В детстве из-за частых болезней девочку отдали в музыкальную школу, чтобы игра на флейте помогла ей подлечить легкие. Педагоги сразу заметили, что у Арины настоящий талант. До сих пор она занимается вокалом со своим педагогом Татьяной Николаевной.

Сейчас Арина учится в техникуме на втором курсе по специальности «Право и судебное администрирование». Преподаватели говорят, что она старательная, откликается на любую просьбу, живая, быстрая на подъем, активна во многих творческих мероприятиях, главным образом, на сцене, входит в Совет студенческих инициатив, занимается волонтерством.

Сегодня в интервью она приоткрыла некую завесу закулисной работы. К съемкам готовились и снимали этот выпуск в течение месяца.

—  С нами работали преподаватели по вокалу, ежедневно звезды телевидения проводили мастер-классы. Мы многому научились, получили много новых знаний и впечатлений, подружились с участниками проекта. И сейчас поддерживаю с ними отношения, собираемся летом встретиться.

А главное, там царила необыкновенно теплая атмосфера, как будто ты находишься дома… Мне нравились и преподаватели, и члены жюри, все стали мне очень близки. И очень важные слова напутствия мне сказали…

Игорь Крутой посоветовал ставить цели и достигать их, а Диана Арбенина сказала на прощанье «Сложные песни не бойся брать!»

Арина выбрала в этот раз сложную песню на английском языке, возможно еще и потому, что слова этой песни нашли отклик в ее душе: «…Я хочу, чтобы меня услышали. Мои сломанные крылья все еще ноют…»

Смотрите   канал НТВ