Сегодня, 23 мая, в 14.00 на Нахимовском проспекте в Москве открывается ярмарка «Псковские вкусы», которая проходит в рамках Дней Псковской области в Москве.

Псковский облпотребсоюз предложит москвичам и гостям города свою продукцию: пушкиногорские пряники, овсяное печенье, баранки, сушки, новосокольнический сувенирный пряник,  кондитерские изделия  Бежаницкого и Псковского райпо, безалкогольную продукцию (квасы, лимонады, напитки, воду), изготовленные на предприятиях Невельского, Бежаницкого и Новосокольнического райпо, Русский иван-чай из Порховского райпо, хлебобулочные изделия в широком ассортименте… Псковские кондитеры испекли к выставке Каравай и Храм из хлебного теста.

В ярмарке участвуют и другие псковские товаропроизводители, которые привезли в столицу мясные деликатесы, экоовощи, соления, а также сыры, йогурты, масло, творог, пастилу, сырные конфеты, шоколад…. В течение двух дней посетители экспозиции смогут познакомиться, продегустировать и приобрести псковскую продукцию.

На ярмарке можно купить псковскую керамику, кованые, кожаные, деревянные, текстильные и стеклянные изделия псковских мастеров-ремесленников.

Дни Псковской области в Москве проходят в рамках соглашения между администрацией Псковской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано Михаилом Ведерниковым и Сергеем Собяниным на РИФ-2018 в Сочи.

Главная задача Дней Псковской области в Москве — представить регион на высоком уровне, презентовать деловой и инвестиционный потенциал, а также познакомить горожан и гостей столицы с историей, культурой и традициями Псковской области.