В субботу, 5 октября, в центре Пскова проходила областная сельскохозяйственная ярмарка «Осень 2019». Несмотря на дождливый день, на ярмарку приехали около 300 участников: предприятия перерабатывающей промышленности области, фермерские и крестьянские хозяйства, представители питомников, дачники, предприниматели.

Представляли свою продукцию на ярмарке 6 районных потребительских обществ. Наши торговые палатки расположились вдоль Октябрьского проспекта, а между ними красивые осенние экспозиции, которые стали украшением всей ярмарки: крестьянское подворье с заготовками в деревянных бочонках, печка с пирожками, чайник с караваем, лошадка с телегой, полной осенних даров…

Опочецкое и Гдовское райпо порадовало псковичей рыбой: свежий карп, щука и судак, вяленый снеток, копченая ряпушка. А уж рыбные деликатесы, кулинарные блюда из рыбы можно было найти в палатках всех представителей нашего потребительского союза.

Посетители ярмарки с удовольствием дегустировали продукцию Палкинского хлебозавода (Псковское райпо). Были представлены не только сдобно-булочные и кондитерские изделия, но и полуфабрикаты местного цеха. Если что-то пришлось по вкусу, то купить товар можно в соседней палатке.

На ярмарке работало два шашлычных дворика от Гдовского и Стругокрасненского райпо. Кроме традиционных шашлыков у гдовских кооператоров можно было попробовать и купить поросенка, запеченого на вертеле.

Островское райпо успешно торговало картофелем и овощами, а Псковское райпо еще и вениками, целую машину распродали. Порховское райпо среди большого ассортимента продуктов и овощей предлагало Русский иван-чай. Сейчас в производстве уже более 45 сортов.

У всех кооператоров на прилавках большое разнообразие собственной продукции, здесь можно было найти все сезонные овощи и фрукты, продукты повседневного спроса, и что-то эксклюзивное…  Особенно порадовали кондитеры Стругокрасненского райпо, их яркие торты с осенним настроением так и притягивали взгляды… Вкусные пирожные Порховского, Островского, Опочецкого райпо, пироги с разнообразными начинками Гдовского райпо, яркие грибочки Карамышевского хлебозавода пользовались особенным спросом в этот холодный, дождливый день.

Подводя итоги выставки, председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов поблагодарил всех участников, а победителям вручил Дипломы и ценные подарки.

За успешную организацию торговли, высокое качество продукции и богатый ассортимент товаров Диплом получило Порховское райпо. За высокое культурное обслуживание и разнообразный ассортимент товаров Дипломом отмечено Стругокрасненское райпо. Дипломы за участие в выставке также получили Гдовское и Островское райпо. Поздравляем!