Накануне Нового года студенты Псковского кооперативного техникума приехали в «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца».
Они приготовили праздничную интерактивную новогоднюю программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Посмотреть и поучаствовать в ней собралось более ста воспитанников центра. Молодые артисты не только показывали разнообразные концертные номера, но и вовлекали присутствующих в новогодние игры и хороводы.

В завершении состоялась фотосессия всех участников и гостей с главными новогодними персонажами. А студентов переполняло чувство гордости за то, что им удалось создать праздничное настроение и подарить немного радости людям с ограниченными возможностями здоровья.

Это не первый визит делегации нашего техникума в это социальное учреждение, и не первый концерт. Ребята часто выступают здесь с концертными программами накануне праздников. А студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» в рамках изучения профессионального модуля «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты» регулярно посещают производственные мастерские. Это позволяет им получать больше практических знаний, чтобы быть успешными в своей профессиональной деятельности.


Псковские интеграционные мастерские для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца были созданы в Пскове 20 лет назад по инициативе немецких благотворителей. Это уникальное для России учреждение, где люди с ментальными нарушениями могут найти работу, общение и досуг.