«Новый год – волшебный праздник с детства, и это чувство ожидания чуда и волшебства не покидает нас, сколько бы нам не было лет, —  заметил Николай Тесля, председатель Совета Псковского облпотребсоюза, приветствуя ветеранов потребкооперации, которые собрались в стенах Псковского кооперативного техникума на традиционную встречу Старого Нового Года.

 

Недавно Псковский облпотребсоюз отметил 75-летний юбилей, и ветераны тоже были в числе гостей. Николай Тесля поблагодарил их за плодотворный труд и личный клад каждого в потребкооперацию, которая, несмотря на экономические сложности, не потеряла себя, а продолжает работать на благо людей.

Татьяна Македонова, председатель обкома профсоюза, и Александр Титов, директор Псковского кооперативного техникума, организаторы праздника, пожелали всем участникам здоровья и благополучия, праздничного настроения и приятного общения.

 

Пожилые люди были рады встрече за вкусным столом с прекрасным музыкальным сопровождением. Праздничное настроение поддерживала интерактивная программа, которую вели Заслуженная артистка России Наталья Александрова и Лауреат Международных конкурсов Анатолий Лобовкин.

Равнодушных не было, все с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, вместе пели и танцевали, и каждый сказал в микрофон свое новогоднее пожелание.

Антонина Васильева, работала председателем профсоюзного комитета пищекомбината Псковского облпотребсоюза: «Наше поколение постепенно редеет, но нас догоняют другие, и эта ленточка никогда не закончится. Всегда уважайте ветеранов за их большой труд. Будьте счастливы, как я, желаю не стареть и жить до 100 лет. Спасибо организаторам и здоровья всем!»

 

Вячеслав Шконда, работал директором пищекомбината Псковского облпотребсоюза: «Такие встречи навевают воспоминания о нашем прошлом, что в нем было хорошего, что плохого… Наш облпотребсоюз пережил и сейчас переживает нелегкие времена. В последнее время я не работал, но все время следил за нашей системой и видел, как многие облпотребсоюзы прекратили свое существование, наш работает, да еще и нас собирает…

Хочу сказать особое спасибо производственникам: Зинаида Андреевна Долбенева, она всю жизнь отдала хлебопечению, за километр по запаху от хлебопекарни понимала: «Ах такие-сякие, опять технологию нарушили…» Желаю всем долгожительства, а главное, чтобы жизнь радовала Вас!»

 

Маина Ручьева, 30 лет возглавляла обком профсоюза работников потребкооперации: «Желаю счастья всем! В прошедшем году моя семья отметила 50 лет в счастливом браке. И еще о подготовке к юбилею Великой Победы. Мы, дети войны, должны сохранить свою Победу, ведь от нас ее хотят отнять, а мы должны приложить все силы, чтобы этого не допустить. Рассказывать о воспоминаниях своих родителей, бабушек и дедушек, а кто-то и сам помнит, кто застал эти печальные годы.  Как бы там не было, но Победа будет за нами!»

 

Зоя Макеенко, работала главным бухгалтером Псковского облпотребсоюза: «Вся наша жизнь пролетела: дом, работа, передышка, отпуск, снова работа… Человек бежит по жизни, не жалея ног, здоровья и сил. Куда мы все спешили — к старости, к пенсии? Теперь мы все на пенсии, и вот сегодня празднуем… Надеюсь встретить со всеми Вами в здравии и следующий Новый Год!»

В завершение праздника всем гостям  Дед Мороз и Снегурочка и их добровольные профсоюзные помощники вручили новогодние подарки и цветы.