Волонтеры, в числе которых работники молодёжного отдела Центра культуры «Юбилейный» и неравнодушные граждане г. Острова, в связи с необходимостью самоизоляции и других ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, вступив во Всероссийский проект по волонтерской деятельности, выступили с инициативой​ по предварительной заявке доставлять продукты питания, лекарства, корма для домашних животных и другие товары первой необходимости на дом пенсионерам, а также всем нуждающимся жителям города, которые перешли на режим самоизоляции.


При этом, доставка осуществляется безвозмездно, оплачивается только сам заказ согласно предоставляемому кассовому чеку.  Как отмечают представители волонтёрского центра, договорённость о поставке продуктов питания и их бесплатной доставке достигнута с Островским райпо.

Продукты питания по желанию заказчика могут быть разных ценовых категорий, большинство из которых акционные или со значительной скидкой, их стоимость сопоставима с товарами крупных сетевых магазинов. При этом полуфабрикаты и кулинария – это качественная, вкусная и полезная продукция собственного производства из натурального сырья, без ГМО.

Напоминаем, чтобы получить помощь или сделать заказ продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости, входящим в группу риска людям, необходимо обратиться по следующим телефонам:

ЦК «Юбилейный» (центр волонтёрского движения)

☎ городской номер: 3-14-39 (с 9.00 до 17.00 в рабочие дни);

☎ мобильный: 8-951-756-37-55; 8-911-352-31-17 (с 8.00 до 20.00 в рабочие и выходные дни).

Узнать информацию о наличии необходимых товаров можно в магазине № 91:

☎ мобильный: 8-953-252-43-87.

 

При доставке заказов волонтеры соблюдают правила безопасности: носят маски, перчатки, проводят дезинфекцию одежды и обуви. ​

#простоработаем, #коронавирус, #удаленка, #дистанционка, #продукты, #продуктынанеделю, #вирус, #защита, #сидимдома #островрайпо #волонтеры

Источник: Островское райпо